Как разрешить вопрос о постановке на баланс администрации поселковой дороги местного значения?

Дорога (улица) местного значения находится на территории населенного пункта и состоит в реестре администрации сельского поселения. Дорога не соответствует госту (акт гибдд). Иногда администрация грейдирует и гребет дорогу. Администрация пишет, что примет на баланс дорогу до 2022 года. Дорога эксплуатируется уже 10 лет, имеет название (улицу). Вопрос: это законно? В какие сроки, реально администрация обязана принять на баланс? На какой закон или норматив сослаться при обращении в прокуратуру?

  • viber image 2019-04-29 , 10.34.54
    .jpg
, Алексей, г. Пермь
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей, для обращения в прокуратуру Вам не обязательно ссылаться на нормативные источники, Вам достаточно описать проблему и попросить проверить законность принятого администрацией решения, органы прокуратуры самостоятельно изучат необходимые в данной сфере НПА и и в случае выявления нарушений примут меры прокурорского реагирования.