Могу ли я улететь в Таджикистан со справкой?

Могу ли я улететь в таджикистан , со справкой возвращение на родину , но я двойной гражданин РФ и Таджикистана

, Шах, г. Москва
Юрий Топоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Шах, в случае двойного гражданства РФ и РТ Вам требуется предъявлять лишь соответствующие паспорта на разных границах.

Однако если Вами был утерян или просрочен паспорт гражданина РТ, то Вы можете вернуться в Таджикистан со свидетельством о возвращении на родину. Свидетельство Вы можете получить в консульском учреждении Таджикистана в РФ.

Срок, в течение которого Вы должны выехать по данному свидетельству, — 30 дней с момента получение.

Надеюсь, эта информация поможет Вам в принятии оптимального решения.

С уважением, Юрий