Возможно ли добровольное согласие на решение родительских прав?

Попросила своему бывшего мужа отказать от нашего общего ребёнка , он согласился ,будут ли у него какие нибудь потом проблемы ?

, Гульнара, г. Тюмень
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Гульнара.

Одного лишь согласия мужа на лишение родительских прав недостаточно. Для лишения необходимы основания, предусмотренные в статье 69 Семейного кодекса РФ. Если такие основания имеются и в будущем отец будет лишен ро. прав, то как указано в СК РФ

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.