8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если поступают урозы по телефону и СМС?

Доброго времени суток! скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию или прокуратуру? мне и моему супругу угрожает по телефону и смс его бывшая жена и ее нынешний муж. так же, поступали звонки от третьих лиц (серьезные люди, как они себя назвали) так же с угрозами причинения вреда здоровью и всяческие оскорбление. проговорились, что обратился к ним муж этой дамы.. она ни с того ни с сего начала обвинять нас непонятно в чем... вроде кто-то ей написал какие-то сообщения, а она теперь думает что это я или мой супруг. сообщения с оскорблениями летели и в соц. сетях с разных аккаунтов и на телефон приходили смс с угрозами и оскорблениями. на все наши ответи, что к этому не имеем никакого отношения, мы получаем новые угрозы..

как поступить? у нас 3е детей и самой маленькой всего 2 месяца, т.е. я еще кормлю ее грудью.. постоянно психую и нервничаю, это сказывается на ребенке.. что делать с этой неадекватной дамой!?

Показать полностью
, Екатерина, г. Прокопьевск
Александр Моисеев
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Пишите заявление в полицию по факту высказывания угроз в адрес жизни и здоровью и прилагайте распечатку телефонных звонков телефонных звонков, СМС и скриншоты из соц сетей.

1
0
1
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

можно ли написать заявление в полицию или прокуратуру? мне и моему супругу угрожает по телефону и смс его бывшая жена и ее нынешний муж. так же, поступали звонки от третьих лиц

Екатерина

Да, конечно можно и даже нужно. Состава преступления в данном случае не усматривается (так как отсутствует факт реальности угроз), однако Ваше заявление зарегистрируют и проведут по нему проверку. Во время проведения проверки этих говорливых будут опрашивать по факту этих угроз и вполне вероятно, что их пыл сразу поутихнет.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Прокопьевск

заявление писать по месту жительства или туда где они живут?

не имеет значение, можно и туда и туда, заявление обязаны будут принять и зарегистрировать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 09.05.2019