Как быть, если поступают урозы по телефону и СМС?

Доброго времени суток! скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию или прокуратуру? мне и моему супругу угрожает по телефону и смс его бывшая жена и ее нынешний муж. так же, поступали звонки от третьих лиц (серьезные люди, как они себя назвали) так же с угрозами причинения вреда здоровью и всяческие оскорбление. проговорились, что обратился к ним муж этой дамы.. она ни с того ни с сего начала обвинять нас непонятно в чем... вроде кто-то ей написал какие-то сообщения, а она теперь думает что это я или мой супруг. сообщения с оскорблениями летели и в соц. сетях с разных аккаунтов и на телефон приходили смс с угрозами и оскорблениями. на все наши ответи, что к этому не имеем никакого отношения, мы получаем новые угрозы..

как поступить? у нас 3е детей и самой маленькой всего 2 месяца, т.е. я еще кормлю ее грудью.. постоянно психую и нервничаю, это сказывается на ребенке.. что делать с этой неадекватной дамой!?

, Екатерина, г. Прокопьевск
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Пишите заявление в полицию по факту высказывания угроз в адрес жизни и здоровью и прилагайте распечатку телефонных звонков телефонных звонков, СМС и скриншоты из соц сетей.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

можно ли написать заявление в полицию или прокуратуру? мне и моему супругу угрожает по телефону и смс его бывшая жена и ее нынешний муж. так же, поступали звонки от третьих лиц

Екатерина

Да, конечно можно и даже нужно. Состава преступления в данном случае не усматривается (так как отсутствует факт реальности угроз), однако Ваше заявление зарегистрируют и проведут по нему проверку. Во время проведения проверки этих говорливых будут опрашивать по факту этих угроз и вполне вероятно, что их пыл сразу поутихнет.

Екатерина
Клиент, г. Прокопьевск

заявление писать по месту жительства или туда где они живут?

не имеет значение, можно и туда и туда, заявление обязаны будут принять и зарегистрировать