8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли лишение родительских прав на будущее детей, если у отца много судимостей?

Здравствуйте, я мама 2 ребятишек! В разводе с отцом детей с 2017 года. Он имеет кучу судимостей по ст.159 ч.1, ст.159 ч.2, ст.228 ч.1, ст.228 ч.2, ст. 126 ч.2 п. п. а,з; ст. 161 ч.1; ст. 163 ч.2 п. п. а,в,г . Вел аморальный образ жизни, наркоманил. Сейчас осужден на 8,6 лет. Я подала иск в суд о лишении родительских прав. Скажите обоснованны ли мои действия, правильно я поступила? Чтобы в будущем дети смогли устроиться на любую работу куда бы они хотели. А так если будут такие судимости, то они нигде не пройдут.

, Ольга, г. Северск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток Ольга!

Если к моменту, когда ребенку исполнится 18 лет и он будет устраиваться на работу, поступать в учебное заведение — судимость у отца будет считаться погашенной. Единственным препятствием это может быть при работе в качестве судьи или поступлении на службу в органы безопасности.

Также могут быть проблемы с последующим устройством в органы внутренних дел, либо на работу, где очень бдительно работают службы безопасности. Также могут быть проблемы с устройством в военные ВУЗы.

Например, при устройстве в ФСБ, проверяют на судимость не только отца, но и всех ближайших родственников.

Юридически никаких последствий это не имеет.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019