Кому разрешат получить доверенность в нашем случае?

Кому разрешат получить доверенность на ребёнка, кроме родственников?

Чужому человеку разрешат сделать доверенность на ребёнка? Если на это согласны родители?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Непонятно для каких целей выдается доверенность.Если для поездок по стране то доверенность оформляется в простой письменной форме или через нотариуса

«В доверенности должны быть указаны имена и данные паспортов как родителей, так и сопровождающего лица.
Нужно указать полное имя ребенка, дату его рождения и реквизиты документа, который удостоверяет его личность (паспорта, если возраст от 14 лет, либо свидетельства).
Требуется указать полномочия сопровождающего (хотя бы вкратце).
Необходимо указать дату, когда была выдана доверенность. Срок действия указывать не обязательно, но лучше все-таки это сделать.
Надо учесть, что обращаться к нотариусу в такой ситуации, хотя и можно, но вовсе не обязательно. Закон требует нотариального заверения лишь доверенностей или разрешений на выезд за границу.

источник:

https://nsovetnik.ru/doverennost/doverennost_na_rebenka_v_poezdke_po_rossii_bez_roditelej/