Может ли осужденный подать на развод в данном случае?

может ли осужденный подать на развод,оспаривание отцовства,если по факту с момента заключения под стражу с официальной женой не виделся,за 5 лет не было свиданий,а ребенку 3 года

, Марина, г. Конаково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос не очень понятен.Если мужчина не биологический отец ребенка он имеет право оспорить отцовство, для чего может подать заявление в суд. Расторжение брака также возможно, если он находится в местах лишения свободы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за консультацией.