Заявление в суд на организацию

Можно ли подать в суд на "М.Видео", если они отказались принять товар обратно по причине его эксплуатации? (Речь о пылесосе - не устроил по эксплуатационным качествам). Спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Обращение в суд, это ваше право. Другой вопрос, что из этого получится.

Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Уточните, товар надлежащего качества? Если надлежащего сохранен ли его товарный вид,  потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

да, товар надлежащего качества, рабочий, всё на месте (им пользовались один раз, но, к сожалению, пылесос не подходит для нашего пола, но как бы мы об этом узнали не попробовав его в эксплуатации). Имеем ли мы право требовать обмена на другой?