304 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Семейное право
  2. Алименты

Материальное обеспечение родителей в виде добровольной выплаты алиментов

Доброго времени суток, имеются, задолженности по кредитам, потерял высокооплачиваемую работу, сейчас не справлюсь с платежами, скоро банки и мфо будут подавать в суд, если откроют исполнительное производство будут удерживать 50% от зп, могу ли я сейчас через нотариуса оформить алименты на родителей пенсионеров, к примеру 30 %, или 50%, от оклада, имеется единственная квартира, смогут ли приставы с меня удерживать оставшиеся 50%?могут ли они прийти в квартиру изъять ценные вещи, или лучше перестрахрваться и заверить все у нотариуса. может ли это негативно сказаться на том что я оформлю алименты?

06 Мая 2019, 16:45, вопрос №2350807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
1655
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Соглашение об уплате алиментов Вы можете составить, однако для большей убедительности я бы порекомендовал Вам «просудить» эти обязательства и взыскать в пользу родителей денежный средства. А после того, как долг увеличится, можно пройти процедуру банкротства.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
 

06 Мая 2019, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Омск
Судиться не охото с родителями, что получается что риски есть? какие могут выставить обвинения в этот счёт? ведь исполнительных производств и исков сейчас нет, банкротство пока не вариант имеется залоговая квартира
06 Мая 2019, 18:03
1655
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате

Как правило нотариально заверенные соглашения не оспаривают, но определенный риск есть, с учетом сроков соглашения и предъявления иска

06 Мая 2019, 18:05
Александр
клиент, г. Омск
Простите за назойливость но из списка кредиторов у меня в основном МФО и банк на 20тыс, мфо врядли станет заниматься этой каболой и не будет теребить пристава, спасибо за ответ.
06 Мая 2019, 18:07
Александр
клиент, г. Омск
30% родителям 20% хотя бы для приставов, 50% остаток на себя, так можно?
06 Мая 2019, 18:05
1655
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате

Вы сделайте по 25% на каждого родителя

06 Мая 2019, 18:10
Александр
клиент, г. Омск
как оценить ваш ответ? *не могу плюс поставить
06 Мая 2019, 18:18
1655
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате

Обратитесь к администратору

06 Мая 2019, 18:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут