100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер выплаты алиментов на двоих детей от первого брака

Добрый день! Мой муж сейчас выплачивает алименты двум детям от первого брака 33%. Скоро у нас появится свой ребенок. Как в этом случае будут выплачиваться алименты детям от первого брака? Спасибо.

06 Мая 2019, 16:42, вопрос №2350803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4025
ответов
1404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В случае рождения еще одного ребенка у Вашего мужа автоматически размер алиментов на детей от первого брака не изменится, для изменения размера алиментов в связи с рождением ребенка ему нужно подать заявление об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения сторон.

 «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ 

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

06 Мая 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут