Как оформить доверенность на переоформление документов в ГИБДД после покупки авто?

Добрый день! Купила машину по договору, но сама не могу поставить их на учет. Могу я сделать доверенность на другое лицо, для переоформления документов в ГИБДД и если да, то какие нужны документы?

, Ксения, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Желательно вам сделать нотариальную доверенность, где и указать в качестве полномочий постановка на учет в ГИБДД.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете оформить доверенность на представление ваших интересов в ГИБДД для регистрации ТС, в т.ч. получение документов, номерных знаков и т.д. Доверенность можно составить в простой письменной форме или нотариальной форме, особых требований к форме доверенности не установлено, лучше конечно оформить ее у нотариуса. Перечень необходимых документов установлен Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»:

паспорт гражданина РФ;
доверенность (для доверенных представителей);
паспорт транспортного средства;
регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства (СТС);
документ, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство (договор купли-продажи);
страховой полис ОСАГО.

 С уважением, Андрей Козырев