Стоит ли писать заявление в прокуратуру, если не дают путевку в детский сад?

здравствуйте!ребенку 2,7 нам до сих пор не дали место в детский сад только передвигают все выше и выше сказали если в маи не дадут то теперь только в три года а если в три года не дадут то надо будет писать заявления.

, Олеся, г. Челябинск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру для того, чтобы была проведена проверка законности продвижения очереди. То есть, почему Ваша очередь не приближается, а отодвигается.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) дает Вам такое право.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

http://www.consultant.ru/docum...