Каковы права потерпевшего в ДТП пешехода при иностранном гражданстве?

Здравствуйте. Меня зовут Лилия. Я попала в дтп. Сбила машина и я лежала в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Виновница оплатила больничные расзоды( операция, анализы) . Я гражданка Армении. Какие права у меня есть? Могу ли я требрвать моральную компенсацию? Спасибо

, Лилия, г. Москва
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Да, вы можете требовать компенсации морального вреда. Она взыскивается с владельца источника повышенной опасности независимо от наличия вины и компенсации расходов на лечение.