Алименты в твердой денежной сумме при большой официально зп
Мой супруг 2 года назад имел случай сексуальную связь с девушкой на работе. Потом она родила ребенка и сказала об этом супругу, начался шантаж, что если деньги не будет отправлять скажет все мне и он, боясь, что наша семья распадется оплачивал ей по 15т.р . Прошло 2 года и она подала официально на установления отцовства и алименты.
Они оба работают в Газпроме, зп высокие и следовательно алименты высокие тоже.
Выяснилось недавно, что на момент связи она была замужем, и что вообще там под вопросом, чей ребенок. И ребенок был записан на мужа, но через 6 месяцев по решению суда его из отцов исключили, только на сайте суда не видно, кто был инициатором. Насколько я понимаю ее бывший муж был финансово несостоятелен всегда и мотивов могло быть много.
25% процентов от зп, на которой она настаивает - это практически 50т.р в месяц.
Что можно сделать, чтобы эту сумму снизить? Если оба родителя обязаны содержать, то 100т.р на ребенка - это незаконное обогащение точно и ущемление прав.
У моего супруга еще есть дочь от первого брака, ей 19 лет и она очно учится в Москве, он содержит ее, ежемесячно отправляет 30т.р и еще обучение оплачивает 300т.р в год.
Есть престарелые родители по 72 года, которым он помогает.
Есть родная сестра с двумя детьми, которая одна воспитывает, отца нет, снимает квартиру и тоже ей помогает.
И есть семья наша, я занимаюсь предпринимательской деятельностью, но в этом году она не имеет дохода, а на моем иждивении двое детей несовершеннолетних, которые с нами проживают вместе и мы еще снимаем квартиру и тоже несем расходы.
Про ДНК будем делать конечно же и устанавливать отцовство.
Мы просто хотим заранее подготовиться к тому, чтобы если будет установлено отцовство, то чтобы сумму снизить.
Прошу не осуждать, в Газпроме есть такая схема по разводу мужчин на деньги, к сожалению муж об этом узнал позже, не один он так попал в историю.
Нам было бы комфортно оплачивать 15т.р, этого достаточно на одного ребенка, знаю на собственном опыте.
ЗП кстати имеет не регулярный характер, т.к метод работы вахтовый и каждый месяц разные суммы , а бывает что совсем нет.
ну а разве о незаконном обогащении не может идти речь? ведь мой супруг будет содержать и ребенка и мать и ее сожителя еще.
Нет, ни о каком незаконном обогащении с точки зрения закона здесь речи быть не может