Правомерно ли налоговая прислала данный налог?

Налоговая прислала налог на имущество - на дом и на землю не принадлежащее мне. Это котедж. Одна половина моя, другая соседа. Соседский налог мне припаяли. Я обращался к ним, говорят сведения с росреестра им присвлают , в росреестре говорят нет такого..... что делать? Что за бардак? Как убрать не мой налог?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы уже направляли в адрес налоговой письменное обращение с подтверждением принадлежности Вам только части данного объекта недвижимости, а ответ налоговой Вас не устроил, другого варианта нет — надо обжаловать ответ налоговой — в порядке в подчинённости либо в суде, в последнем случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Может надо в росреестр обратится чтобы убрали из базы? Не поймешь там что

В Росреестр можно направить запрос о зарегистрированных правах на объект недвижимости, после чего действительно можно просить о внесении необходимых уточнений в данные регистрационного учёта.