8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит своему парню он не платит что делать( я мать одиночка)?

здравствуйте. взяла кредит для своего парня наличными для покупки машины он не платит уже 3 месяца и скрывается от меня, я платить не в состоянии т.к на дикретном отпуске и я мать одиночка (он отец но отказался от отцовства)у меня зарплатной карточки снимаются деньги за не уплату, в договоре указано что они в случае не уплаты будут снимать деньги со всех моих счетов. Что мне делать? Может написать на него заявление в полицию поможет ли мне это и как это сделать что писать? смогу ли я забрать если что заявление обратно?

, Лилия, г. Казань
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия. Вам необходимо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Кредиторская задолженность — это очень серьезно. Вы с ребенком можете лишиться средств к существованию. Пока будет проводиться проверка Вашего заявления, Вам необходимо связаться с Банком и пояснить, что в настоящее время Вы неплатежеспособны. Если Вы застраховали свой кредит, у Вас будет несколько месяцев льготного платежа.

Рекомендую Вам также обратиться в суд с иском о признании отцовства и выплате алиментов. В качестве доказательства отцовства Вашего парня, Вам необходимо будет предоставить доказательства Вашего совместного проживания (встреч): фото, показания свидетелей, распечатки телефонных звонков и СМС, другие документы или вещественные доказательства. Если этого окажется недостаточно, то необходимо будет провести экспертизу ДНК. Если судом будет установлено отцовство, то отца ребенка обяжут выплачивать алименты. Вы также имеете право на алименты, если находитель в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

мне алименты не нужны я бы хотела только избавится от этого кредита. как правильна написать заявление и смогу ли я его забрать обратно т.к сажать его в тюрьму я не хочу.

Лилия, составить заявление в порядке ст. 144-145 УПК РФ Вам помогут в отделении полиции. Оно пишется на имя начальника отделения полиции, указываются обстоятельства совершенного правонарушения, Вас предупреждают об ответственности за заведомо ложный донос и регистрируют заявление. Послу этого проводится проверка изложенных в заявлении противоправных фактов. В заявлении необходимо указать свои и нарушителя паспортные и контактные данные.

Забрать заявление будет нельзя, поскольку это дело публичного, а не частного обвинения. Но если Ваш парень погасит существующую задолженность на сегодняшний день, то состава преступления в его действиях не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.10.2013