Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взяла кредит своему парню он не платит что делать( я мать одиночка)?

здравствуйте. взяла кредит для своего парня наличными для покупки машины он не платит уже 3 месяца и скрывается от меня, я платить не в состоянии т.к на дикретном отпуске и я мать одиночка (он отец но отказался от отцовства)у меня зарплатной карточки снимаются деньги за не уплату, в договоре указано что они в случае не уплаты будут снимать деньги со всех моих счетов. Что мне делать? Может написать на него заявление в полицию поможет ли мне это и как это сделать что писать? смогу ли я забрать если что заявление обратно?

26 Сентября 2013, 19:46, вопрос №234822 Лилия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Лилия. Вам необходимо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Кредиторская задолженность — это очень серьезно. Вы с ребенком можете лишиться средств к существованию. Пока будет проводиться проверка Вашего заявления, Вам необходимо связаться с Банком и пояснить, что в настоящее время Вы неплатежеспособны. Если Вы застраховали свой кредит, у Вас будет несколько месяцев льготного платежа.

    Рекомендую Вам также обратиться в суд с иском о признании отцовства и выплате алиментов. В качестве доказательства отцовства Вашего парня, Вам необходимо будет предоставить доказательства Вашего совместного проживания (встреч): фото, показания свидетелей, распечатки телефонных звонков и СМС, другие документы или вещественные доказательства. Если этого окажется недостаточно, то необходимо будет провести экспертизу ДНК. Если судом будет установлено отцовство, то отца ребенка обяжут выплачивать алименты. Вы также имеете право на алименты, если находитель в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

    26 Сентября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне алименты не нужны я бы хотела только избавится от этого кредита. как правильна написать заявление и смогу ли я его забрать обратно т.к сажать его в тюрьму я не хочу.

    03 Октября 2013, 12:13
  • Юрист - Красикова Маргарита

    Лилия, составить заявление в порядке ст. 144-145 УПК РФ Вам помогут в отделении полиции. Оно пишется на имя начальника отделения полиции, указываются обстоятельства совершенного правонарушения, Вас предупреждают об ответственности за заведомо ложный донос и регистрируют заявление. Послу этого проводится проверка изложенных в заявлении противоправных фактов. В заявлении необходимо указать свои и нарушителя паспортные и контактные данные.

    Забрать заявление будет нельзя, поскольку это дело публичного, а не частного обвинения. Но если Ваш парень погасит существующую задолженность на сегодняшний день, то состава преступления в его действиях не будет.

    03 Октября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats