Правомерно ли бывшая девушка подает на установление отцовства?
Бывшая девушка состояла в браке с другим лицом. У нас родился сын и его записали на ее официального мужа. Теперь она подаёт в суд на установление отцовства и алименты на меня. Можно ли как то это избежать?
Если девушка обратилась в суд с таким иском, то избежать рассмотрения иска невозможно. В случае Вашего уклонения от участия в суде, будет принято решение о признании Вас отцом ребенка.В случае, если Вы станете оспаривать свое отцовство, будет назначена генетическая экспертиза по результату которой суд примет решение