8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать бросила ребенка в роддоме

После рождения Сергея мать бросила его в роддоме и скрылась, через некоторое время я узнал что у меня есть сын,но так с матерью Сережи я в зарегистрированном браке не состоял. Хочу доказать отцовство и забрать мальчика к себе, что нужно предпринять в этой ситуации с уважением! Спасибо!

09 февраля 2012, 09:49, Елизавета, г. Уфа
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Я, полагаю, что они помогут Вам в решении этого вопроса.

09 февраля 2012, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства. Такой иск может быть предъявлен и по месту вашего жительства. Для доказательства ваших родственных отношений с мальчиком, заявите в суде ходатайство о назначении генетической экспертизы.

09 февраля 2012, 15:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать бросила ребенка что нам делать я отец ребенка
Мать бросила ребенка что нам делать я отец ребенка
05 января, 13:43, вопрос №2954175, Артур, г. Сочи
3 ответа
Семейное право
Мать бросила ребенка с отцом и уехала, как отцу не платить ей алименты и получать детское пособие?
Мать бросила грудного ребенка на отца и уехала на заработки практически забыла о нем живёт свободной жизнью я отец плачу ей алименты и она получает детские возвращаться не хочет помогать тоже не звонит старшего от другого брака тоже оставила на больную бабушку
01 сентября 2018, 05:26, вопрос №2094017, Алексей, с. Елецкое
1 ответ
Семейное право
Мать бросила ребенка на попечение отца и не принимала участия в воспитании, можно ли лишить ее прав?
Здравствуйте. Ситуация. Мать бросила ребенка на попечение отца в возрасте 4 лет и не принимала никакого участия в воспитании. Не довала денег на содержание, да и вообще не появлялась. Сейчас ребенку 17 лет и хотим лишить маму прав. Есть свидетели, воспитатели садика, медсестра участковая, учителя, директор школы. Есть ли шанс лишить маму прав?
08 апреля 2018, 09:39, вопрос №1960252, Максим, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Мать бросила детей, а потом требует их вернуть и платить алименты
такая ситуация жена бросила детей год назад а теперь вернулась и требует что б ей отдал детей развод и алименты как быть в такой ситуации 3 года назад у нее опека забирала детей но ее пожелели и вернули
07 июля 2017, 08:38, вопрос №1689586, александр, г. Прокопьевск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить материнства мать бросившую грудного ребенка?
мать бросила ребенка, находится на протяжении 6 месяцев в неизвестном направлении, ребенок находится у деда, без документов и пособия и мед. помощи, как узаконить несовершеннолетнего. отца тоже нет
08 декабря 2015, 09:07, вопрос №1064896, инна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2012