8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить гражданский спор с соседкой?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ЖИВУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, НА ПОСЛЕДНЕМ, 3 ЭТАЖЕ, 3-Х ЭТАЖНОГО ДОМА. ПЛОЩАДКА ОЧЕНЬ ПРОСТОРНАЯ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ С ДРУГОГО РЕГИОНА, ГДЕ У НАС БЫЛА ПО ПЛОЩАДИ КВАРТИРА БОЛЬШЕ ТЕПЕРЕШНЕЙ. И ИЗ ЗА ЭТОГО НА ПЛОЩАДКЕ У НАС ОСТАЛОСЬ СТОЯТЬ ТРЮМО, И ДВА КУХОННЫХ ШКАФА. НЕ ПОМЕСТИЛОСЬ. МОИ СОСЕДИ С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБ ЭТО ВСЕ СТОЯЛО НА НАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ. ПРОХОД НА ВЫХОД ПРОСТОРНЫЙ, И НЕ ЗАГОРАЖИВАЕТ ЭТОТ ПРОХОД. ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. СОСЕДИ ДАЖЕ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИНОГДА ПОСМОТРЯТ В ЗЕРКАЛО. В ОБЩЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО, И ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЛО, ПОКА Я НЕ ПОРУГАЛСЯ С СОСЕДКОЙ СНИЗУ, СО 2 ЭТАЖА. И ВОТ ОНА НАПИСАЛА ЖАЛОБУ НА НАС И НАС ПРОСЯТ УБРАТЬ ЭТО ВСЕ. ХОТЯ У ЭТОЙ СОСЕДКЕ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ ДОЛГИ БОЛЬШЕ 20000 РУБЛЕЙ И ЗА МУСОР 6000 РУБЛЕЙ. КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС. УЖ КТО БЫ МОЛЧАЛ. У САМОЙ КАК ГОВОРИТЬСЯ РЫЛО В ПУХУ. ПРОСТИТЕ ЗА ТАКУЮ ОЦЕНКУ. СПАСИБО.

Показать полностью
, АЛЕКСАНДР, г. Анапа
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Александр!

На основании части 1 пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса «собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы». Распоряжение общей собственностью осуществляется всеми собственниками многоквартирного дома.

В данной ситуации, Вы используете общее имущество многоквартирного дома без согласия других собственников, что противоречит правилам Жилищного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019