Какова процедура ликвидации ООО в другом городе?

Здравствуйте! Можно ли ликвидировать ООО ,находясь в другом городе? Расчетный счёт закрыт, долгов нет,учредитель один, нулевые отчетности сдавались.

, Александра, с/с. Березовский
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, такая процедура возможна.

Если общество не вело деятельности совсем, то процедура будет достаточно простая, если же деятельность велась, то скорее всего вам следует понимать, что в процессе ликвидации может быть проведена налоговая проверка.

Если кратко описать процесс ликвидации то он выглядит следующим образом:

1. учредитель принимает решение

2. информирует налоговый орган (заполняется спец. форма)

3. размещаете информацию в вестнике

4. уведомляем кредиторов

5. составляем промежуточный баланс, с предоставлением его в налоговую.

6. завершаем расчеты

7. подаем документы на закрытие в налоговую.

можете посмотреть тут - https://www.nalog.ru/create_business/ul/closing/liquidation/

Если есть необходимость, могу  заняться ликвидацией вашего  ООО дистанционно.

Александра
Клиент, с/с. Березовский
Спасибо. Сам процесс я уже изучила. Но на данный момент нахожусь в другом городе, не там, где зарегистрирована ООО. Мне можно обращаться в налоговую в любом городе? Или в электронном виде? Деятельность не велась совсем

В налоговую можно обращаться несколькими способами без личного присутствия в городе регистрации ООО.

Можно отправлять документы все почтой, а можно воспользоваться услугами нотариуса, который кроме заверения заявлений имеет право так же от вашего имени направлять все документы в налоговою — через электронный документооборот, единственное что это стоит денег.