Какова процедура ликвидации ООО в другом городе?
Здравствуйте! Можно ли ликвидировать ООО ,находясь в другом городе? Расчетный счёт закрыт, долгов нет,учредитель один, нулевые отчетности сдавались.
Добрый день, такая процедура возможна.
Если общество не вело деятельности совсем, то процедура будет достаточно простая, если же деятельность велась, то скорее всего вам следует понимать, что в процессе ликвидации может быть проведена налоговая проверка.
Если кратко описать процесс ликвидации то он выглядит следующим образом:
1. учредитель принимает решение
2. информирует налоговый орган (заполняется спец. форма)
3. размещаете информацию в вестнике
4. уведомляем кредиторов
5. составляем промежуточный баланс, с предоставлением его в налоговую.
6. завершаем расчеты
7. подаем документы на закрытие в налоговую.
можете посмотреть тут - https://www.nalog.ru/create_business/ul/closing/liquidation/
Если есть необходимость, могу заняться ликвидацией вашего ООО дистанционно.
В налоговую можно обращаться несколькими способами без личного присутствия в городе регистрации ООО.
Можно отправлять документы все почтой, а можно воспользоваться услугами нотариуса, который кроме заверения заявлений имеет право так же от вашего имени направлять все документы в налоговою — через электронный документооборот, единственное что это стоит денег.