Может ли владелец квартиры продать полагающуюся ему долю земельного участка?
Сособственникам многоквартирного дома, принадлежит на праве собственности земельный участок, расположенный под домом и прилегающая территория. Один из сособственников решил продать свою долю на земельный участок, а право собственности на жилое помещение при этом сохранить. При этом он объяснил, что готов соблюсти правило о преимущественном праве покупки его доли другими участниками долевой собственности. Вправе ли он совершить такую сделку. Как рассчитывается его доля в общей собственности на земельный участок.