Возможно ли поменять место обеспечения жильем по статусу сироты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне дали как сироте квартиру в сельской местности, но я проживаю в городе и снимаю здесь квартиру, так как отучилась и осталась работать в городе, могу ли я отказаться от квартиры в сельской местности и встать на очередь в городе?

, Виктория, г. Томск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обеспечение жильём по любым гос. программам должно осуществляться по месту регистрационного учёта. Таким образом, если на момент предоставления Вам жилого помещения в сельской местности у Вас была городская прописка, то необходимо обжаловать действия органа, принявшего решение о выделении жилья. Если же на указанный момент прописка у Вас была в сельской местности, то всё было сделано по закону и оснований для пересмотра решения не имеется…

Виктория
Клиент, г. Томск
А если у меня вообще не вор прописки, но за пол года до совершеннолетия была сделана временная прописка в сельской местности(прописка была сделана для того чтобы поступить учиться) то есть мне квартиру дали не по месту проживания а просто по месту прибывания

В таком случае — можно попытаться оспорить решение, доказав что фактически Вы пребывали в городе, т.к. там проходили обучение