Можно ли купить грузовой автомобиль в Армении, оформить его на свою фамилию и ездить по России?

Можно ли купить грузовой автомобиль в Армении оформить его на свою фамилию и беспрепятственно ездить по России не ставя его на Российский учёт?

, Андрей Сергеевич, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет не сможете, если использовать будете в РФ. Вы же его ввозите в РФ на постоянно, поэтому ставить на учёт придётся обязательно.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.