8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен режим общения с ребенком?

Бывшая жена хочет перевезти ребенка в другой город, действует ли решение суда об общении с ребенком?

Ребята, помогите, выслушайте. Моя бывшая жена хочет перевезти ребенка в другой город, решение суда о режиме общения с ребенком принято 21.03.19 года. Суд определил общение с ребенком на моей территории без шлюхи-матери. Ребенок проживает с ее родителями отдельно от нее. Она собирается перевозить ребенка от родителей на свое место пребывания. Решение принято Мелекесским районным судом г. Димитровграда, Ульяновской области. Эта дура собирается перевезти его в г. Тольятти.

Вопросы:

1. Будет ли действовать текущее решение суда?

2. Как сделать так, чтобы в каждом регионе ее пребывания мне не подавать в суд о признании моих прав на ребенка? Может, она будет перевозить его во все 83 региона страны. Как поступить в этом случае? Решение суда же действует только в регионе моего пребывания?

Владимирг. Димитровград

3 дня назад, вопрос №2344249

Уточнение от клиента

Могу ли я подать заявление о привлечении жены к ответственности по ст.

3 дня назад

Уточнение от клиента

Могу ли я подать заявление о привлечении бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ?

3 дня назад

Показать полностью
, Владимир, г. Димитровград
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Могу ли я подать заявление о привлечении жены к ответственности по ст.

3 дня назад

Уточнение от клиента

Могу ли я подать заявление о привлечении бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ

Владимир

В данной ситуации решение суда, конечно остается действующим. Но так как не было определено место жительство ребенка, то его мать имеет право перевозить ребенка вместе с собой. За неисполнение решения суда мать ребенка возможно привлечь к административной ответственности:

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Переезд матери с ребенком законен, привлечь ее к ответственности нельзя. Изменение места жительства ребенка является основанием для повторного обращения в суд с иском об определении порядка общения ребенка или об определении места жительства ребенка. Ваше решение может стать неисполнимым и в связи с этим может не осуществляться исполнительное производство (утрата возможности исполнения). И в связи с переездом нужен новый порядок общения, учитывающий проживание ребенка и родителя в разных населенных пунктах.

За рубежом такой переезд может рассматриваться как злоупотребление родительскими правами, но в России это реализация права на выбор места жительства и места пребывания.

Конечно вы можете написать заявление по части 2 статьи 5.35 КоАП, но вряд ли это имеет перспективу. Если только по факту сокрытия места пребывания ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019