Какой предусмотрен режим общения с ребенком?

Бывшая жена хочет перевезти ребенка в другой город, действует ли решение суда об общении с ребенком?

Ребята, помогите, выслушайте. Моя бывшая жена хочет перевезти ребенка в другой город, решение суда о режиме общения с ребенком принято 21.03.19 года. Суд определил общение с ребенком на моей территории без шлюхи-матери. Ребенок проживает с ее родителями отдельно от нее. Она собирается перевозить ребенка от родителей на свое место пребывания. Решение принято Мелекесским районным судом г. Димитровграда, Ульяновской области. Эта дура собирается перевезти его в г. Тольятти.

Вопросы:

1. Будет ли действовать текущее решение суда?

2. Как сделать так, чтобы в каждом регионе ее пребывания мне не подавать в суд о признании моих прав на ребенка? Может, она будет перевозить его во все 83 региона страны. Как поступить в этом случае? Решение суда же действует только в регионе моего пребывания?

Владимирг. Димитровград

3 дня назад, вопрос №2344249

Уточнение от клиента

Могу ли я подать заявление о привлечении жены к ответственности по ст.

3 дня назад

Уточнение от клиента

Могу ли я подать заявление о привлечении бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ?

3 дня назад

, Владимир, г. Димитровград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Могу ли я подать заявление о привлечении жены к ответственности по ст.

3 дня назад

Уточнение от клиента

Могу ли я подать заявление о привлечении бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ

Владимир

В данной ситуации решение суда, конечно остается действующим. Но так как не было определено место жительство ребенка, то его мать имеет право перевозить ребенка вместе с собой. За неисполнение решения суда мать ребенка возможно привлечь к административной ответственности:

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Переезд матери с ребенком законен, привлечь ее к ответственности нельзя. Изменение места жительства ребенка является основанием для повторного обращения в суд с иском об определении порядка общения ребенка или об определении места жительства ребенка. Ваше решение может стать неисполнимым и в связи с этим может не осуществляться исполнительное производство (утрата возможности исполнения). И в связи с переездом нужен новый порядок общения, учитывающий проживание ребенка и родителя в разных населенных пунктах.

За рубежом такой переезд может рассматриваться как злоупотребление родительскими правами, но в России это реализация права на выбор места жительства и места пребывания.

Конечно вы можете написать заявление по части 2 статьи 5.35 КоАП, но вряд ли это имеет перспективу. Если только по факту сокрытия места пребывания ребенка.

С уважением, Андрей Козырев