Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление об экспертизе рассматривается ли в рамках моего дела или отдельным делом считается?

Я подала иск о взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества на ООО Н. До возбуждения судебного производства, мною было написано заявление в ООО Н о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств Вследствие была произведена экспертиза, о которой я не была в курсе, которая показала, что товар надлежащий. Во время того, когда дело по моему иску уже было возбуждено, на меня был подан иск о взыскании денежных средств за экспертизу товара. Исковое заявление об экспертизе рассматривается ли в рамках моего дела или отдельным делом считается?

01 Ноября 2012, 12:08, вопрос №23466 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну Вы поторопились зря...со своим иском то...

    Статья 137 ГПК РФ Предъявление встречного иска
    Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

    Понимаете к чему клоню? Ответчик вправе, но не должен и не обязан. Короче...если предъявит иск встречный, будет все рассматриваться в рамках одного производства, захочет подаст отдельно и дело будет рассматриваться в ином процессе...

    Если хотите соединить в одно, можете подать соответствующие ходатайство.

    ст. 151 ГПК РФ,

    Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    01 Ноября 2012, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бакуменко Клавдия

    Такое возможно. Но Вам, конечно лучше объединить эти дела в одно производство, для качественного и своевременного рассмотрения дела. За экспертизу не переживайте, в процессе можно ходатайствовать о проведение судебной экспертизы. Она поставит точку в этом деле.

    01 Ноября 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats