8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу денег в крупных размерах?

Молодой человек дочери украл из квартиры большую сумму денег и все банковские карты. Дочь написала заявление, его поймали. Он сознался. Суда еще не было. Сумма 1000000 рублей. Следователь молчит. Все длиться уже 5 месяцев. Молодой человек согласился все выплатить и исчез. Следователь его не закрыл в сизо!!!!!! Что делать? Как быть? Дочь из-за всех этих переживаний потеряла зрение. Ходит в очках. На что мы можем рассчитывать? Дочери 18 лет, она учится, не работает. Деньги Родителей. Семья многодетная.

, Решетова Анна, г. Москва
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное деяние предусмотрено пунктом «в» части второй ст. 158 УК РФ — "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину" (как я понимаю, подозреваемый находился в квартире с ведома Вашей дочери) - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Поскольку это преступление средней тяжести, то чаще всего применяется мера пресечения, не связанная с лишением свободы (например, подписка о не выезде).

Пусть Ваша дочь обратится к следователю с заявлением о признании её гражданским истцом, в заявлении указать материальный ущерб 1000000 рублей и моральный вред в размере, который определите сами (можно ходатайствовать перед следователем о приобщении к делу медицинских документов).  В соответствии со статьями 42-44 УПК РФ следователь обязан выдать копию соответствующего постановления, а также копию постановления о признании потерпевшей, уведомление о продлении сроков следствия, сообщить, предъявлено ли обвиняемому обвинение. Также по окончании следствия Ваша дочь вправе знакомиться со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела,

В случае бездействия следователя, а также затягивания сроков следствия обратитесь с жалобой в межрайонную прокуратуру.

Суд при вынесении приговора  рассмотрит в том числе и гражданский иск.

0
0
0
0

приношу извинения, ошибся в квалификации преступления. авдвокат Костромов верно указал статьи Уголовного кодекса, по которым могут привлечь данного молодого человека

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Сумма 1000000 рублей.

Решетова Анна

Анна,

при сумме похищенного свыше 250 тыс руб содеянное квалифицируется, как кража в крупном размере, а свыше 1 млн — в особо крупном.

Соответственно, это уже преступления, предусмотренные п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (до 6 лет л/св — тяжкое преступление) либо п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (до 10 лет, тоже тяжкое преступление).

исчез. Следователь его не закрыл в сизо!!! Что делать?

Решетова Анна

Ну как что?!

Выяснить, предъявлено ли обвинение, объявлен ли розыск, избрана ли мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Если нет, то заявить соответствующие ходатайства (в письменном виде, разумеется).

Следователь молчит. Все длиться уже 5 месяцев

Решетова Анна

А чего не пожаловаться начальнику СО? Или надзирающему прокурору?

Что делать? Как быть?

Решетова Анна

Анна, адвокаты в уголовном процессе не только защищают обвиняемого, но и представляют интересы потерпевшего, если таковая необходимость возникает.

Если требуется конкретная помощь по данному делу, пожалуйста. обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Дата обновления страницы 01.05.2019