Законно ли решение о переводе со службы по контракту на срочную службу из-за лишения в/у?
Здравствуйте!
Прохожу военную службу по контракту, вместо срочной службы.Росгвардия. Контракт на 2 года. Испытательный срок прошёл. До окончания контракта осталось пол года.
В начале контракте лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Остаточный алкоголь, остановили не в служебное время. (прошёл почти год с момента лишения) Штраф оплатил. В часть не сообщал. Сейчас об этом узнали в части.
Служба с автотранспортом никак не связана.
Хотят отправить на сроку до конца срока контракта.
Законно ли такое решение и какие варианты решения ситуации могут быть?