Как можно разрешить вопросы в отношении выплаты алиментов?

Нужен юрист по вопросу алиментов. Я муж, выплачивал алименты с первого дня рождения дочери (чеки оплаты присутствуют). В таком режиме прошло 12лет. Недавно обнаружил на сайте судебных приставов долг 106 тыс. (Взыск по алиментам, ИП вошло в силу с 12.04.19г., основание - постановление суда от 20.05.18г. Какие мои дальнейшие шаги: 1. Мне по-любому придётся оплатить эту сумму, а потом разбираться с бывшей женой в суде или же можно приостановить с выплатой?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Никита!

Для начала я бы порекомендовал Вам обратиться с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства к судебному приставу-исполнителю. После ознакомления с материалами дела и решением суда будет понятно в связи с чем образовался долг и как сетя вести в этой ситуации. Если Вы не присутствовали при рассмотрении дела в суде, то скорее всего вынесен судебный приказ, который можно попробовать отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.