Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В 2007 году я развелась с мужем и двоих детей оставили по решению суда с ним

В 2007 году я развелась с мужем и двоих детей оставили по решению суда с ним. Сейчас у меня ещё двое детей я мать одиночка сижу по уходу за ребенком до полутора лет доход составляет 9000 тыс из них я плачу за садик за телефол и покупаю смеси которые стоят 250 рублей а одна пачка хватает на 2 дня и с меня удерживают алименты в сумме 2000 тысячи руб. Должна ли я платить ему алименты?

01 Ноября 2012, 09:38, вопрос №23448 Оля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В соответствии с Семейным кодексом, родители обязаны содержать своих детей, при этом алименты выплачиваются не бывшему супругу, а именно на содержание детей.

    Размер алиментов, присужденных вам, соответствует вашему доходу и составляет 1/4 от него, с учетом того, что у вас всего четверо детей, а выплаты не могут состалять более 50% от дохода.

    Размер алиментов может быть изменен с учетом интересов детей (в том числе и проживающих с вами) и материального положения плательщика, в том числе и в меньшую сторону. Это случается крайне нечасто, но теоретически суд может пойти вам навстречу, если материальное положение отца значительно лучше вашего.

    При этом вы можете подать иск к биологическому отцу ваших двоих детей об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей, проживающих совместно с вами.

    01 Ноября 2012, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats