Как можно с мужем поделить данный долг?

здравствуйте. я ИП. у меня долг. взыскатель через суд выделил 1/2 супружескую долю. как с мужем разделить этот долг. спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, взыскивать будут лишь с вас, если кредит взят на нужды семьи, то если вы разведетесь и признаете в суде долг общим, в дальнейшем сможете взыскать с супруга половину от израсходованных вами денежных средств.Если в договоре вы один заемщик. Если нет — то просто после развода сможете взыскивать.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо