Разбор участка дороги и определение преимущества участников движения

Добрый день, пожалуйста подскажите чем является данный участок дороги ? Перекрестком равнозначных дорог или выездом с прилегающей территории ? Машина "А" должна уступать машине "Б" ? Или же машина "Б" выезжает с прилегающей территории и по этому должна уступить машине "А" ? За ранее спасибо.

  • p1RzCJA9-9A
    .jpg
, Александра, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Александра.

Знаков приоритета, я так понимаю, нет?

Судя по схеме, автомобиль Б выезжает с прилегающей территории, но чтобы точно утверждать, какой из автомобилей в данном случае имеет преимущество в движении, необходимо понять, по какой дороге ехал автомобиль А: по проезжей части или по двору. Будет лучше, если вы сориентируете меня по точному адресу, где это все произошло.

Я так понимаю, произошло ДТП, кого сотрудники ГАИ признали виновным?