Уголовно-правовая характеристика предмета преступления, предусмотренного ст 243 УК РФ
Таксист Алферов, враждебно настроенный против партии большевиков и ее вождей, находясь в нетрезвом состоянии, на большой скорости направил управляемую им автомашину "Волга" на стоящий на центральной площади города памятник Ленину. От столкновения автомашина и памятник были серьезно повреждены, а сам Алферов получил вред здоровью средней тяжести. Можно ли привлечь Алферова к уголовной ответственности за содеянное? Если да, то как квалифицировать его действия?
Дайте уголовно-правовую характеристику предмета преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ. Ознакомьтесь со ст. ст. 214 и 243 УК РФ.
Дане за что :)))