Что можно сделать в такой ситуации, если обвинили в краже?
Неделю назад был в магазине с другом. Взяли продукты и сигареты. Мой друг расплатился за них, а у меня машинально получилось так, что я убрал её в карман, чтобы отдать ему деньги и после у меня вылетело из головы. Вот прихожу я в этот же магазин. Оплатив покупку я пошёл к выходу и меня встречает старший менеджер по контролю и говорит:
-вы все оплатили?
Я-да, а что случилось?
-пойдёмте со мной
Мы прошли в комнату наблюдения и мне там говорят что такого то числа вы были у нас и не расплатились за пачку сигарет и тем самым вы совершили хищение, у нас есть видеозапись. У меня паника, волнение(у нас на работе воровство хуже убийства). У меня попросили документы. Я дал им военный билет. Потом говорят что у вас два варианта или в полицию либо вы платите штраф 5000₽ и мы обязуемся не передавать это в полицию. У меня шок, я ничего не соображаю, все тело анимело. Ну и ничего не придумал как заплатить. Меня охранник сводил до банкомата. Пока ходили этот менеджер заполнил документы и пробил чеки в двух экземплярах. Я на главной кассе расплатился и думал что все. Но нет, менеджер повёл меня к кассе чтоб я оплатил пачку сигарет которую я "украл".
Что можно сделать в такой ситуации?
Ростислав, а что Вы хотите сделать? Всё что можно было сделать — Вы уже сделали. Ущерб возместили, магазин претензий к Вам не имеет. Заявление в полиции они не подавали. Постарайтесь таких инцидентов не допускать, и всё у Вас будет хорошо.