Будет ли в данном случае наложен арест на имущество?

Добрый день!

Суд апелляционной инстанции вынес решение о выплате мною истцу 500 000 рублей за совместно нажитое имущество

До настоящего времени дело не вернулось в районный суд, хотя прошло уже 3 недели.

Я - пенсионерка. Таких наличных денег у меня нет, но есть в собственности квартира и садовый участок.

Как мне поступить, куда обращаться, чтобы долг истцу вычитался из моей пенсии.

Будет ли в таком случае наложен арест на мое имущество?

Хотелось бы получить пошаговую инструкцию моих действий.

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Для более «пошаговой» информации, необходим индвидуальный подход с четким ознакомлением вашей ситуации. ( в том числе и изучение документов).

Коротко:( проверить ИП можно на оф.сайте ФССП, там же, будут указаны контактные данные сотрудника. Все решать с ним)

Если вы не оплатили:

Решение суда будет передано приставу в ФССП.

С сотрудником ФССП как раз и можно решить тот вопрос, чтобы вы оплачивали из своей пенсии. ( арест будет наложен на все счета)

Если ваше жилье у вас единственное, ареста на него не будет. ( не правомерно)

Если остались вопросы- задавайте

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Анна
Клиент, г. Москва

Юля спасибо за ответ. А на дачный участок наложат арест, если я буду оплачивать задолженность из пенсии?

Можно ли написать заявление онлайн о том, чтобы все вычеты происходили с моего пенсионного счета?

Добрый день!

Если данный участок является вашей собственностью, то да. Здесь схема такая- арест и земля пойдет на торги ( аукцион). Единственное, что не правомерно забирать единственное жилье. ( искл.ипотека). Поэтому, ваше жилье не заберут, а с участком да- будут споры.