Возможно ли рассмотрение иска о лишении меня родительских прав без моего присутствия?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав за неуплату алиментов.Возможно ли рассмотрение иска без моего присутствия.буду согласен с любым решением.

, Maksim Tamanov, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Вы можете написать отзыв на исковое заявление, в котором выразите свое отношение — признание исковых требований.

Отзыв можете подать в суд через канцелярию, либо по почте направить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Бывшая жена подала на лишение родительских прав за неуплату алиментов.Возможно ли рассмотрение иска без моего присутствия.буду согласен с любым решением.

Возможно, Вам надо в суде написать заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия, так же можете через представителя решить данный вопрос.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.