8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли рассмотрение иска о лишении меня родительских прав без моего присутствия?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав за неуплату алиментов.Возможно ли рассмотрение иска без моего присутствия.буду согласен с любым решением.

28 апреля 2019, 14:57, Maksim Tamanov, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Вы можете написать отзыв на исковое заявление, в котором выразите свое отношение — признание исковых требований.

Отзыв можете подать в суд через канцелярию, либо по почте направить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 апреля 2019, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Бывшая жена подала на лишение родительских прав за неуплату алиментов.Возможно ли рассмотрение иска без моего присутствия.буду согласен с любым решением.

Возможно, Вам надо в суде написать заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия, так же можете через представителя решить данный вопрос.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

28 апреля 2019, 15:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли рассмотрение дела по ст 327 ч 3 УК РФ в суде без моего присутствия?
Здравствуйте! Я иностранец, гражданин Украины. Возможно ли рассмотрение дела в суде, без моего присутствия по ст.327 ч.3 УК РФ. Судимостей ранее не имею Какие бывают причины не явки на суд, по данной статье, ходатайство и т.д.?Спасибо! Идентификатор дела 24MS0122-01-2019-001791-04
09 апреля 2020, 22:42, вопрос №2738562, Андрей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли инициировать процедуру лишения родительских прав отца, если ребенок совершеннолетний?
Здравствуйте! Мне 25 лет, в воспитании и образовании принимали участие отчим и мать. Биологический отец не выходил на связь с момента моего рождения и до тех пор, пока мне не исполнился 21 год, не принимал участия в моем воспитании, на алименты мать не подавала. После смерти отчима я получала пенсию по потере кормильца в течение двух лет (есть подтверждающие документы). Сейчас родственники по линии моего биологического отца инициируют процесс по признанию его умершим (на Украине), так как он не появлялся по месту прописки более пяти лет и на связь ни с кем из нас не выходит. Я с ним связь так же не поддерживаю. Основной вопрос заключается в следующем: могут ли после признания его умершим на меня перейти его кредиты / долги? Узнать о том, есть ли они у него, нет возможности. И второй вопрос: если да, что я могу сделать, чтобы этого не произошло? Возможно ли инициировать процедуру лишения родительских прав, если я совершеннолетняя? Спасибо!
09 декабря 2019, 18:53, вопрос №2615146, Анна, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Иск о лишении родительских прав, можно ли подать?
могу ли я ,несовершеннолетний ребенок , сама подать иск на рассмотрение о лишении родительских прав моей матери? мне 17 полных лет и моя мать никак со мной не контактирует и не обеспечивает материально на протяжении долгого времени
30 июня 2019, 19:59, вопрос №2418797, Ангелина, г. Валуйки
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли рассмотрение иска от управляющей компании без присутствия ответчика?
Правомерно ли рассмотрение иска от управляющей компании без присутствия ответчика?узнала о том что был суд и о решении по нему только когда судебные приставы наложили арест на машину.До этого никаких писем и уведомлений не получала.
19 февраля 2017, 17:44, вопрос №1545694, Наталья, пгт. Анна
4 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав
Добрый вечер! Я с отцом ребенка в разводе c 2010 года. Он пьет и в сильном алкогольном опьянении бывает буйный, а не давно стал наркоманом. Боюсь за жизнь своего ребенка, как бы он не чего не сотворил. У него есть административная статья, и еще собираются судить за мелкое воровство, совершенное в магазине. Могу ли я лишить его родительских прав, и запретить видеться с ребенком? Алименты он уже давно не платит. Еще он с Украины, регистрации нет, возможно ли его после лишения родительских прав депортировать? Ребенку 6 лет потребуется ли присутствие в суде?
21 июня 2014, 17:22, вопрос №481628, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2019