8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял для друга кредит и отдал без расписки, а он не платит, что можно сделать для возврата долга?

Взял кредит через "Почта-банк", снял деньги через их карту и отдал другу, то бишь выписок что перечислял на его карту нет, расписок не делали, остались переписки в контакте насчет кредита,чтобы он погашал(платил полгода), а теперь пропал и не платит, есть какая-то возможность на положительный результат?

, Никита, г. Новый Уренгой

Никита, здравствуйте.

Вы являетесь заемщиком, и отвечать по договору придется именно вам.

Если в суде не сможете доказать, что брали кредит для друга, то суд обяжет выплачивать вас. К сожалению, переписка в ВК не является распиской. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Новый Уренгой

а вообще можно доказать, что взял кредит для кого-то? или для банка если я заключил договор, то в любом случае я и отвечаю?

Да, для банка есть только вы и по договору несете обязательства именно вы. Им неважны ваши договоренности с другом и тд. Вы совершеннолетний гражданин, который сам принимает ответственность в своих действиях. Банк будет требовать с вас. Не будете оплачивать, будут требовать жестко. Далее возможен суд, и по суду обяжут выполнить условия договора. И счета блокировать могут именно ваши. 

С вашим другом, как вариант, попробовать решать ситуауию в судебном порядке. Мошенничество со стороны вашего друга. В таком формате, вы можете добиться движения".

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но не успели, что можно сделать сейчас?
Здравствуйте. Осуждённый за причинение тяжких телесных, повлекших смерть моего мужа, был приговорен к 8 годам, но подписал контракт на СВО, и там погиб. Гражданский иск не подавали на суде, планировалось подавать позже. Но не успели, что можно сделать сейчас?
, вопрос №4976197, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. У меня произошла неприятная ситуация с род. комитетом. Я сдала деньги на выпускной, но из-за травмы мой ребенок не смог пойти. Пыталась связаться с род. комитетом, но из-за плохой связи это было невозможно. Когда я все-таки нашла представителя род. комитета и написала ей, чтобы она вернула фактически не потраченные деньги на моего ребенка, она отказалась, мотивируя тем, что надо было раньше предупреждать. На просьбу предоставить отчёт (куда были потрачены деньги), представитель род. комитета игнорирует,делая вид, что сообщение не прочитано. Что можно сделать в этой ситуации? Куда можно пожаловаться?
, вопрос №4975981, Юля, Обухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Добрый день! Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам. На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него. На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны. Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний. В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение. Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ. Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Десять лет назад взяли 150000 р пол залог квартиры у физ лица вовремя не отдали проценты теперь выселяют, что можно сделать, он просит 2500 миллиона рублей, квартира столько не стоит
Десять лет назад взяли 150000 р пол залог квартиры у физ лица вовремя не отдали проценты теперь выселяют,что можно сделать,он просит 2500 миллиона рублей,квартира столько не стоит
, вопрос №4973908, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему вернуть и не вернула но она ничего не подписывала теперь он хочет подать на нее в суд что ей будет за это
, вопрос №4972421, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2019