Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изъятие машины

В декабре 2011 приобрела машину у знакомого, сейчас выяснилось что она "не чистая". машину изъяли. правомерно ли изъятие? как быть дальше?

01 Ноября 2012, 01:21, вопрос №23435 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Ждать решения органов по изъятой автомашине, а потом Вы можете подавать регрессый иск на возмещение , на бывшего владельца. Он должен будет Вам возместить стоимость авто. "Статья 461.ГК РФ п 1 Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя
    При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований."

    Если у Вас нет документов, подтверждающих покупку автомобиля, где прописана его стоимость, придется делать оценку рыночной стоимости.

    01 Ноября 2012, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats