Изъятие машины

В декабре 2011 приобрела машину у знакомого, сейчас выяснилось что она "не чистая". машину изъяли. правомерно ли изъятие? как быть дальше?

, Екатерина, г. Самара
Сергей Максимович
Юрист

Ждать решения органов по изъятой автомашине, а потом Вы можете подавать регрессый иск на возмещение , на бывшего владельца. Он должен будет Вам возместить стоимость авто. "Статья 461.ГК РФ п 1 Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя
При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований."

Если у Вас нет документов, подтверждающих покупку автомобиля, где прописана его стоимость, придется делать оценку рыночной стоимости.