Куда можно обратиться, если бывшего мужа матери специально спаивает его сын и не ухаживает за ним?

Здравствуйте! Бывший муж мамы (отчим) очень сильно пьёт уже как год , развелись они уже года 3 назад. Но у них есть общий сын, мой брат.

Сейчас отчим живет с братом и брат специально его спаивает и никого не впускает в квартиру. Что бы побыстрее вся квартира ему досталась. Говорят он уже даже сам передвигаться не может , нужду справляет под себя, а брат даже не убирает. Я не знаю ,что делать , куда можно обратиться? Денег больших нет ,тк мне 19.

Родственников у него кроме брата и сестры нет, но им дело до него нет.

Моя мама лезть не хочет.

А мне жалко человек был хороший , пока не пил. Так ещё и брата без отца оставлять не хочется.

Что делать?

Самарская область.

, Виктория, г. Нижний Новгород
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, обратиться в органы социальной защиты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.