Могут ли меня допустить к экзамену по математике, если в трех четвертях двойки?
Я учусь в 9 классе и у мения по 3 четвертям 2 ( по алгебре и геометрии), допустят ли меня на экзамен( ОГЭ)???????
Отстаеусь ли я на второй год, если не допустил на Огэ по математике?
Добрый день,
Для допуска к ОГЭ нужны хотя бы 3 за год по всем предметам,
К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку
Основание:
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11)
С уважением,
Надя, здравствуйте!
Нужно обратиться к учителям, и попросить их помощи в данном вопросе.
Возможно, что найдутся пути решения и наверстать и исправить 2.
Иначе, на основании закона ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59) — вас не допустят.
Если есть дополнительные вопросы- задавайте!
Если я ответила на ваш вопрос, то можете поставить мне + в конце письма.
Всего доброго, желаю вам успехов!)
Добрый день,
Оставят с согласия родителей, и если 2 — годовая.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)
С уважением,