Можно ли заключать ИП агентский договор с гражданами из СНГ?

Можно ли заключать ИП агентский договор с гражданами из СНГ. Есть ли ограничения и он работает так же как на Граждан РФ или есть ограничения.

Предполагаемые работники - сиделки и выгульщики собак

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

Существенных отличий при заключении агентского договора с нерезидентами как таковых не вижу. Единственный нюанс заключается в том, что Вы должны удерживать, согласно НК РФ не 13% НДФЛ, а 30%.