8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где подать документы

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я хочу развестись с мужем. Есть ребенок 5 месяцев. Дело в том, что ребенок прописан вместе с отцом (г. Иваново) , а я прописана в другом городе (г. Тейково). В настоящее время я и ребенок проживаем в городе , где прописана я ( у моей мамы ). Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы в суд по месту своего нынешнего проживания (г. Тейково)?

24 сентября 2013, 13:02, Ольга, г. Тейково
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Да это возможно, ст. 28-29 ГПК РФ позволяют это. Единственное что вам придется сделать до подачи иска в суд — подтвердить через коммунальные службы (ТСЖ, ЖСК и пр.) что в настоящее время ребенок живет с вами. Кроме того, настоятельно рекомендую подать иск не просто о расторжении брака, а о расторжении брака и определении места жительства ребенка, указав ваше место жительства.

В противном случае у отца будут все основания требовать проживания ребенка по месту его регистрации, а, следовательно, ребенок будет оставлен с отцом.

04 октября 2013, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли подать документы на визу в Украину проживая в Белгороде, и где это можно сделать
Можно ли подать документы на визу в Украину проживая в Белгороде, и где это можно сделать.? И на какой срок даётся виза. Цель получения визы,, уход за лежачим больным.
04 февраля, 15:04, вопрос №2977233, Александр, г. Иркутск
3 ответа
Недвижимость
Можно ли подать документы на приватизацию квартиры в другом городе, а не в том, где находится квартира?
Здравствуйте. Можно ли подать документы на приватизацию квартиры в другом городе, а не в том, где находится квартира? Регион тот же.
09 декабря 2020, 15:38, вопрос №2932430, Вера, п. Ялта
2 ответа
Исполнительное производство
Какого образца подать документ?
Здравствуйте. Спасибо вам за вашу работу. Читаю постоянно вас, что-то для себя нахожу, и иногда, получается самостоятельно решать вопросы юридического характера. Но вот сейчас в данной ситуации вообще ничего понять не могу. Приобрела бракованный электрический водонагреватель (экспертиза доказала), магазин не хотел принимать, постоянные отписки, устала, подала иск в суд, вынесено решение о принудительном исполнении решения суда и денежного взыскания в мою пользу. Судебный акт вступил в силу в августе 2019 г. Возбудили исполнительное производство в октябре 2019 г. И уже второй год судебный пристав-исполнитель не исполняет решение суда. Писала постоянно, с декабря 2019 г., в итоге, в мае 2020 г. подала иск на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. После определенной переписке с судебными органами, в сентябре 2020 г., получаю решения суда, где указано, что судебный пристав-исполнитель проделал свою работу качественно и отчитался. Отчитался перед судом, а почему меня тогда игнорировали? Но дело даже не в этом. В судебном решении, было написано, что судебный пристав-исполнитель в любой момент может прекратить производство в связи неявки и игнорирования ответчика в адрес должника. Я не понимаю, а кто несет ответственность? Магазин отмахнулся, хотя торгует бракованными товарами, и берет на реализацию товары у умершего человека. Многие потребители пострадали, когда приобретали товары ненадлежащего качества в этом торговом центре, но никто из пострадавших не захотел связываться, говорили, что бесполезно. Я решила связаться, т.к. чувствую, что здесь есть криминал. Подскажите, когда я могу подать иск о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты? И второе. Куда обращаться? И что написать? Какого образца подать документ? В прокуратуру? В следственный комитет?
18 сентября 2020, 08:49, вопрос №2864505, Светлана, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Материнский капитал
Где лучше подать документы на мат капитал?
Здравствуйте. Где лучше подать документы на мат.капитал по месту рождения ребенка или где будем покупать дом?
08 марта 2020, 21:04, вопрос №2708100, Юлия, г. Беслан
1 ответ
Наследство
Один из собственников подал документы на вступление в наследство, но вступать не хочет в наследство, чтобы не платить налоги
Вопрос по продаже части дома. Один из собственников подал документы нотариусу на вступление в наследство, но вступать не хочет в наследство, что бы не платить налоги.А нам необходимо от него согласие на продажу нашей доли. По документам он не существует как собственник. Умерший собственник так же в документах на дом не фигурирует. Хотя в нашем свидетельстве на наследство прописано ,что собственники 2/3 доли дома. Как нам узнать и где кто 3-ий собственник, если в регпалате нет информации о нем.Нам сказали, что нужно обратиться к нотариусу с просьбой о фактическом признании права наследника на имущество.Мы обратились к нескольким нотариусам, все отказались, сказали идите в суд.Как быть в этой ситуации?
22 февраля 2020, 17:09, вопрос №2693947, Инна, г. Москва
1 ответ