Общий срок уголовного наказания осужденного

Если человек осужден на два года общего режима, а в СИЗО провел перед этим пол-года, то какой будет общий срок, в связи с произошедшими поправками в 2018г.? Еще полтора года после СИЗО?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Содержание в СИЗО при назначении общего режима пересчитывается день в СИЗо на полтора в общем режиме.Если в сизо пробыли 6 месяцев, то 6*1.5=9 месяцев.Из срока 24 месяца отнимаете 9 месяцев поллучаете 15 месяцев, 1 год и три месяца.Но по статье 228 и 228.1 это правило может не применяться, зависит от части

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо