Нужна ли доверенность от родителей при перелете ребенка с бабушкой на внутрироссийском рейсе?

Нужна ли доверенность от родителей при перелете ребенка в возрасте до 2 лет с бабушкой из одного горда России в другой

, Полетова Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 регламентированы выезды несовершеннолетних детей из РФ в отсутствие родителей при наличии соответствующего согласия родителей. Для перелётов по РФ такие разрешения не требуются, родители вправе сами решать — с кем и как будет проводить время их ребёнок на территории РФ, они отвечают за его воспитание и развитие.

Всего доброго!