Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите, пожалуйста

здравствуйте. мы сдали машину в сервис, а когда забрали обнаружили трещину на все лобовое стекло. сколл был маленький изначально, потому что оторвалось зеркало заднего вида. можно ли доказать, что работники сервиса виноваты? ведь они могут сказать, что трещина была изгачально.

31 Октября 2012, 19:54, вопрос №23406 яна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Яна !

    В соответствии со ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

    То есть, вы имеете право потребовать возмещение ущерба. В случае возникновения спора о возникновении трещины потребуется провести экспертизу за Ваш счет.


    Таким образом, сейчас Вам необхощдимо подать письменноую претензию Автосервису.

    Смогу оказать услугу по составлению эффективной претензии и иска. а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    31 Октября 2012, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Яна!

    Вопрос - когда сдавали автомобиль в сервис, описание технического и внешнего состояния автомобиля фиксировали? Если нет, то можно написать претензию руководителю сервиса о возмещении стоимости ремонта стекла. В случае отказа в выплате со стороны сервиса Вы можете обратиться в суд, в этом случае Вам придется доказывать причинение ущерба сервисом (свидетельские показания и т.п.).

    31 Октября 2012, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть