Здравствуйте Яна !
В соответствии со ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
То есть, вы имеете право потребовать возмещение ущерба. В случае возникновения спора о возникновении трещины потребуется провести экспертизу за Ваш счет.
Таким образом, сейчас Вам необхощдимо подать письменноую претензию Автосервису.
Смогу оказать услугу по составлению эффективной претензии и иска. а также проконсультировать по успешному решению вопроса.
С уважением Ф. Тамара