8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход имущества после смерти личности

Здравствуйте у меня к вам вопрос по поводу перехода наследства после смерти одного из членов семьи.

Наша семья состоит из 4 человек , отец мать при жизни, брат в марте месяце скончался от сердечного приступа. Моему брату от нашей совместной жил площади принадлежало 1/3 часть от квартиры. Брат когда получил при привотизации эту 1/3 на то время не был женат, после женился и когда умер все еще числился женатым.

Теперь скажите пожалуйста по нашим законам эта 1/3 часть принадлежащая моему брату, на кого из членов семьи делиться? и сколько составляет эта доля ?

, Natalia Bulguch, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Доля брата делиться на его родителей и жену (если есть дети — то и на детей) в первую очередь. Если они отказываются от наследования — тогда в наследство можете вступать вы.

0
0
0
0
Natalia Bulguch
Natalia Bulguch
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мой отец на день смерти не был женат, поэтому этот его названый сын, которого я никогда не видела не имеет таких прав, у него права как я поняла на равне со мной .

Елена Иванова
Елена Иванова
Адвокат

Здравствуйте, Natalia Bulguch!  На наследство, оставшееся от умершего брата ( если не оставлено завещания)  претендуют его наследники (по закону) первой очереди: родители, супруга (если имеются-дети)-все в равных долях (по 1/9 от доли брата, при отсутствии детей.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как в этом случае делится имущество после его смерти?
Здравствуйте, такой вопрос, у мужчины жена и дочь от предыдущего брака. Как в этом случае делится имущество после его смерти?
, вопрос №4049623, Людмила, г. Саратов
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Наследство
Квартира в соц найме, после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми
Квартира в соц найме , после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми . У одной дочери 4 ребенка у другой 1 . Как будет делиться квартира ?
, вопрос №4049068, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016