Как развестись без присутствия мужа, если он учится в другом городе?

Брак до года , детей нет, имущества тоже , муж учится в другом городе , прописка у него в минеральных водах , моя в Хабаровске . Живем в Москве , муж учится на пилота в Саратове . Как развестись без его присутствия ?

, катерина, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Катерина.

Вам необходимо оформить исковое заявление в суд о расторжении брака  по месту регистрации мужа.В заявлении укажите просьбу рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Если Вам необходима дополнительная  более детальная консультация по данному вопросу либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова