Подача декларации по форме 3 НДФЛ
Здравствуйте! мне, как физическому лицу, передано в аренду на безвозмездной основе нежилое помещение, с правом субаренды. Я сдала нежилое помещение в субаренду.Скажите, пожалуйста, декларацию по форме 3 НДФЛ подаю я или собственник нежилого помещения?
субарендатор не выступил налоговым агентом по НДФЛ, тогда я подаю декларацию как физическое лицо по форме 3НДФЛ. Скажите, необходимо ли прикладывать к декларации договор «Аренды на безвозмездной основе» с собственником нежилого помещения или достаточно будет договор субаренды нежилого помещения. Какие документы необходимо прикладывать к декларации? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Да, в этом случае подаете декларацию самостоятельно, прилагать что либо к декларации для подтверждения размера дохода не требуется, договоры могут быть запрошена налоговой дополнительно при проведении камеральной проверки, тогда и предоставите копии договоров и пояснения