Как быть, если мне отказывают в оформлении ДНК?
Здравствуйте,хотела бы подать через суд на устоновление отцовства и элементы,но днк отказываються делать,как быть?
, Алена, г. Новосибирск
Доброго времени суток. Из Вашего вопроса не ясно, кто и из-за чего отказывается проводить экспертизу по ДНК. Обычно пишется исковое заявление на установление отцовства, в котором приводятся мотивы в связи с чем Вы считаете данного человека отцом своего ребенка. Также в исковом заявлении просите суд провести генетическую экспертизу. Как правило, при рассмотрении искового заявления судья выносит постановление о назначении и проведении генетической экспертизы, в котором указывает время проведения и учреждение, где должна быть проведена экспертиза. Никогда проблем не было.
С уважением.