Нужно ли платить налог на выигрыш в букмекерской конторе?
Доброго времени суток!
За весь 2018 год вывел со счёта букмекерской конторы 1000 рублей.
Нужно ли мне декларировать эту сумму, если учесть, что согласно налоговому кодексу, выигрыш менее 4000 не подлежит налогообложению?
, Сергей, г. Москва
А что тогда является выигрышем? Если речь идёт об интерактивных ставках?
И вопрос был больше о том, что стоит ли подавать декларацию, если выигрыш за год составил менее 4000 рублей?
Вы пишите не про выигрыш а про остаток на счете, это разные вещи, если Вы сделали 20 ставок по 500 руб. 5 из них выиграли по 1 тыс., вот 5 тыс и будет налоговой базой и не итоговый результат после 20 ставок. И к этой сумме применяется вычет в 4 тыс.